Дубль Черноморца уступает в Совиньоне запорожскому Металлургу

chernomorets_odessa_smallСегодня на УТБ моряков в Совиньоне состоялся поединок в рамках 28 тура Молодежного первенства, в котором Черноморец принимал Металлург из Запорожья.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса (молодежь) – МЕТАЛЛУРГ Запорожье (молодежь) – 1:3 (1:3)

11 мая 2013 года. Стадион УТБ Черноморец в Совиньоне. 100 зрителей. +25°С.

Арбитры: Алексей Драчев (Чернигов), Андрей Литвин (Киев), Александр Павлинов (Одесса).
Резервный арбитр: Вадим Саик (Одесса).
Инспектор ФФУ: Сергей Задиран (Днепропетровск).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Паст, Мартыненко, Виксич, Марченко, Филимонов (Александров, 39), Данченко (Быцко, 25), Слинкин (Паламар, 71), Смирнов, Нестеренко (Какауридзе, 64), Шульц, Кулишенко (Вдовиченко, 82).
Запасные: Зацепин, Гусев.
Тренер: Виктор Гришко.

МЕТАЛЛУРГ: Шеремета, Ульянов, Бондаренко, Илич (Коваленко, 46), Имереков, Рудыка, Задоя (Петров, 74), Юсов (Ковалевский, 46), Гайдаш (Татарков, 58), Коньков (капитан), Коробка (Гвилия, 46).
Запасные: Горба, Каплиенко.
Тренер: Игорь Лучкевич.

Голы: 0:1 Илич, 15, 0:2 Коробка, 19, 1:2 Мартыненко, 28, 1:3 Гайдаш, 29.

Предупреждение: Филимонов, 30.

Судьба встречи молодежных составов Черноморца и запорожского Металлурга была решена в первом тайме. Фото - chernomorets.odessa.ua

Судьба встречи молодежных составов Черноморца и запорожского Металлурга была решена в первом тайме. Фото – chernomorets.odessa.ua

Гости выглядели предпочтительнее моряков на протяжении почти всего поединка. Хотя первыми острую ситуацию создали хозяева поля: на 12 минуте Нестеренко хорошо приложился по отлетевшему мячу метров с 15, но тот пролетел рядом с дальней штангой. Металлург ответил двумя голами в течение пяти минут. Вначале после подачи с правого фланга Илич без обработки метко выстрелил из центра штрафной площадки – 0:1. Затем Коробка неотразимо пробил под перекладину с 20-метровго расстояния – 0:2. Черноморцу удалось достаточно быстро размочить счет: Кулишенко выполнил стандарт от углового флага, а Мартыненко, находившийся на дальней штанге, ногой переправил мяч в сетку – 1:2. Ровно через минуту Металлург вновь увеличил преимущество: угловой справа подал Задоя, и свободный от опеки Гайдаш пробил низом в угол ворот – 1:3. До перерыва упустили хорошие возможности отличиться Коньков и Кулишенко, попавшие в перекладины.

Большую часть второго тайма острота возникала только во владениях Паста. Коньков не попал в рамку с угла вратарской, Рудыка головой пробил головой над перекладиной метров с восьми. На 80 минуте Петров вышел один на один с голкипером Черноморца, который спас нашу команду, а добивание Ковалевского блокировал Какауридзе.

В компенсированное время могло состояться три гола, однако выстрел Шульца пришелся чуть выше перекладины, Паламар пробил в руки вратарю с линии штрафной, Петров промахнулся с шести метров.