Вторая лига. 7 тур. Гроза авторитетов

real_pharma_ovidiopol21-22 августа в 9 городах и весях страны прошли матчи в рамках 7 тура первенства Украины среди команд Второй лиги.

Овидиопольский Реал Фарма ожидал непростой выезд в Черкассы, где аптекарей ожидал один из лидеров турнирной таблицы – местный Славутич.

СЛАВУТИЧ Черкассы – РЕАЛ ФАРМА Овидиополь – 2:3 (1:1)

22 августа 2013 года. 17.00. Овидиополь. 1100 зрителей. +32°С.

Голы: 1:0 Дацюк, 13 (пен.), 1:1 Продан, 34 (пен.), 1:2 Злепко, 58, 2:2 Захаревич, 63, 2:3 Продан, 88.

Встреча прошла в лучших традициях детективного жанра – команды поочередно проявляли характер, отыгрываясь и выходя вперед, а когда матч катился к итоговой ничьей – меткий удар принес победу одному из соперников. Так, сперва в роли отыгрывающихся оказался Реал Фарма, пропустив от Романа Дацюка с пенальти уже на 13 минуте. Ответили овидиопольцы также с точки – Василий Продан сравнял счет на 34 минуте, а после перерыва Константин Злепко вывел вперед уже аптекарей. Но преимуществом гости наслаждались недолго – не прошло и пяти минут, как равновесие восстановил Ярослав Захаревич. Победу овидиопольцам принес лучший бомбардир команды минувшего сезона – на 88 минуте Продан принес своей команде важную выездную победу, попутно оформив дубль.

Любопытно, что Реал Фарма второй тур кряду играет с лидерами второй лиги и продолжает собирать очки. В минувшем туре впервые без победы в первенстве остался горностаевский Мир, уверенно занимающий первую строчку в турнирной таблице.

По итогам тура Реал Фарма продолжил восхождение по турнирной сетке и отныне делит 9-11 места с донецким Шахтер-3 и николаевской Энергией. Следующий матч аптекари проведут в Овидиополе – 27 августа Реал Фарма сыграет с Энергией, но уже из Новой Каховки.