Черноморец начинает год разгромом Кукеси (+видео)

chernomorets_odessa_small19 января в турецком Сиде моряки провели свой первый поединок в 2014 году.

В рамках тренировочного сбора подопечные Романа Григорчука провели контрольный матч, соперником в котором стал небезызвестный украинским болельщикам албанский клуб Кукеси, выбивший из нынешнего розыгрыша Лиги Европы донецкий Металлург, сообщает официальный сайт ФК Черноморец.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – КУКЕСИ Кукес, Албания – 4:1 (2:0)

19 января 2014 года. 17.00. Сиде, Турция. Тренировочное поле отеля Starlight. +13°С. Искусственное освещение.

Арбитры: Ведат Ташдемир, Озан Эргюн, Мурат Акташ (все – Турция).

ЧЕРНОМОРЕЦ, 1 тайм: Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Бобко, К. Ковальчук, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов.
ЧЕРНОМОРЕЦ, 2 тайм: Паст (Мартыщук, 75), Мартыненко, П. Ковальчук, Кутас, Данченко, Смирнов, Ребенок, Аржанов, Риера, Диденко (капитан), Кулишенко (Окриашвили, 65).
Главный тренер: Роман Григорчук.

КУКЕСИ: Халили, Халлачи (Мусолли, 75), Брахша (Уче, 65), Малота, Сусван, Мусолли (Хуса, 65), Уче (Шамети, 46), Прогни (капитан), Чикаллеши (Хокса, 68), Гата, Хокса (Аликали, 65).
Главный тренер: Наджи Шенсой.

Голы: 1:0 Гай, 7, 2:0 Де Матос, 19, 2:1 Шамети, 50, 3:1 Ребенок, 56, 4:1 Окриашвили, 77.

Предупреждения: Сусван, 14, Де Матос, 30, Мусолли, 59, П. Ковальчук, 76.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Фото – chernomorets.odessa.ua

Особой борьбы во встрече не получилось. Уже к 20 минуте одесситы дважды поразили ворота албанцев – отличились Алексей Гай и Леонардо Де Матос. Что интересно, оба гола стали следствием розыгрышей моряками угловых. В перерыве Роман Григорчук полностью обновил состав, и сперва Кукеси удалось сократить отставание в счете – отличился Илли Шамети. Однако вскоре Павел Ребенок восстановил статус-кво, результативно замкнув передачу Сито Риеры, а за 13 минут до окончания встречи Торнике Окриашвили установил итоговый счет – 4:1 в пользу Черноморца.

Следующий спарринг моряки проведут уже во вторник 21 января. Соперником черно-синих станет румынский клуб Университатя из города Клуж.