Черноморец уверенно обыгрывает Университатю из Клужа (+видео)

chernomorets_odessa_smallСегодня 21 января состоялся второй контрольный поединок Черноморца на первом зимнем сборе, который моряки по традиции проводят на турецком Средиземноморье.

На этот раз соперником одесситов стали футболисты румынской Университати из Клужа, которая также базируется в отеле Starlight, сообщает официальный сайт ФК Черноморец.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – УНИВЕРСИТАТЯ Клуж, Румыния – 2:0 (1:0)

21 января 2014 года. 17.00. Сиде, Турция. Тренировочное поле отеля Starlight. +15°С. Искусственное освещение.

Арбитры: Февзи Уйгун, Эрэн Гюльсюн, Ахмет Атеш (все – Турция).

ЧЕРНОМОРЕЦ, 1 тайм: Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Бобко, Аржанов, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов.
ЧЕРНОМОРЕЦ, 2 тайм: Паст (Мартыщук, 75), П. Ковальчук, Мартыненко, Кутас, Данченко (Цырульнев, 83), Смирнов (Филимонов, 75), Диденко (капитан), Окриашвили, Ребенок, Риера, Кулишенко.
Главный тренер: Роман Григорчук.

УНИВЕРСИТАТЯ, 1 тайм: Никулеску, Чиупе, Абрудан (капитан), Рада, Геркалиу, Ботаджан, Лунгу, Кристочея, Борза, Кальчау, Лемнару.
УНИВЕРСИТАТЯ, 2 тайм: Долха, Мартач, Рада, Нину, Тирначоп, Такаш, Букша (капитан), Неаг, Нику, Энэ, Лемнару (Мачадо, 60).
Главный тренер: Михай Тежа.

Голы: 1:0 Аржанов, 27, 2:0 Диденко, 60.

Незабитый пенальти: Нику, 68 (вратарь).

Предупреждение: Ребенок, 75.

Моряки контролировали ход большей части поединка и закономерно одержали уверенную победу – в первом тайме отличился новичок Черноморца Владимир Аржанов, а после перерыва Анатолий Диденко красивейшим ударом через себя закрепил преимущество черно-синих.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Фото – chernomorets.odessa.ua

Уже при счете 2:0 румынские футболисты имели возможность сократить отставание в счете, но удар Макса Нику с 11-метровой отметки парировал Евгений Паст. Кроме того, турецкими арбитрами не было засчитано по одному голу с обеих сторон – офсайды были зафиксированы у Анатолия Диденко на 53 минуте и Эмиля Нину на 70 обороте секундной стрелки.

В четверг 23 января подопечные Романа Григорчука проведут свой третий и заключительный спарринг на первом зимнем сборе против румынского Динамо из Бухареста, после чего вернутся в Одессу.