Молодежное первенство. Моряки играет вничью с Динамо

plСегодня 23 апреля на УТБ Черноморец в Совиньоне состоялся поединок в рамках 20 тура Молодежного первенства, в котором моряки принимали киевское Динамо.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса (молодежь) – ДИНАМО Киев (молодежь) – 1:1 (0:0)

23 апреля 2014 года. 13.00. Стадион УТБ Черноморец в Совиньоне. 200 зрителей. +21°С. Солнечно.

Арбитры: Михаил Митровский (Ужгород), Игорь Маковей (Жмеринка, Винницкая область), Эдуард Курцеба (Одесса).
Резервный арбитр: Олег Пенюшин (Одесса).
Наблюдатель арбитража: Алексей Гордиенко (Днепропетровск).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Паст (капитан) (Мартыщук, 46), Мартыненко (Петько, 46), Курко, Потароченко, Виксич, Луценко, Какауридзе (Нестеренко, 69; Паламар, 80), Сабляш, Насими (Мартян, 87), Кабаев, Яворский.
Запасные: Переверза, Гусев.
Тренер: Виктор Гришко.

ДИНАМО: Рудько, Шевчук, Лукьянчук, Селин (Головко, 46), Цуриков, Харатин, Полегенько (капитан), Чумак, Калитвинцев (Михайличенко, 72), Беседин, Кравец.
Запасные: Фастов, Болденков, Нагорный, Кузык, Мироненко.
Тренер: Валентин Белькевич.

Голы: 1:0 Яворский, 68 (пен.), 1:1 Цуриков, 75.

Предупреждения: Цуриков, 27, Луценко, 32, Лукьянчук, 41, Полегенько, 51, Шевчук, 62, Курко, 79, Петько, 90, Чумак, 90+3.

Динамовский дубль сразу завладел территориальным преимуществом. В первом тайме столичные футболисты не раз реально угрожали воротам моряков. Паст выручил Черноморец, парировав опасные удары Кравца (на 20 минуте), Шевчука (на 26) и Беседина (43). У одесситов, которые много внимания уделили обороне, стараясь остро контратаковать, можно отметить выстрел Кабаева из-за штрафной площадки в середине тайма (выше ворот).

Фото - chernomorets.odessa.ua

Фото – chernomorets.odessa.ua

После перерыва характер игры мало изменился. Динамовцы наседали, нанеся за второй тайм 12 ударов по цели. Кравец дважды бил головой мимо рамки с линии вратарской, один раз – из района 11-метровой отметки, Беседин попал в штангу метров с семи, Полегенько, при исполнении двух штрафных ударов, посылал мяч над перекладиной, однажды не попал в створ ворот, находясь от них на расстоянии 10 метров, выстрел Калитвинцева в верхний угол отразил Мартыщук. Моряки нашли свой шанс в очередной контратаке. Лукьянчук уложил на газон Луценко в штрафной площадке Динамо, и Яворский четко исполнил пенальти – 1:0. Киевляне отыгрались спустя семь минут. Кравец вывел Цурикова на свидание с нашим голкипером, и динамовец метко пробил в одно касание – 1:1.

В заключительную четверть часа матча гости много атаковали, стремясь вырвать победу, но их подводила точность и надежная игра Мартыщука. Беседин все же сумел поразить цель на 86-й минуте, но из офсайда. Черноморец могли вывести вперед Яворский, неожиданно пробивший головой, стоя спиной к воротам, и Кабаев, со штрафного пославший мяч в дальнюю девятку. В обоих случаях голкипер Динамо Рудько был начеку.