Вторая лига. 30 тур. Ничья с четвертьфиналистом Кубка (+фото)

2014_04_26_fcrpho_fct_3

25-26 апреля в 5 городах и весях страны прошли матчи в рамках 30 тура первенства Украины среди команд Второй лиги.

И без того куцый без снявшихся с турнира команд игровой день выдался еще более куц – из-за нестабильной ситуации на востоке страны ПФЛ перенесла матч в Свердловске, Луганская область. Впрочем, воспользовавшись моментом свою встречу в рамках 27 тура провели Макеевуголь и Горняк-Спорт.

А один из поединков отчетного тура состоялся на берегу Днестровского лимана в Овидиополе, где местный Реал Фарма принимал соперника одесского Черноморца по четвертьфиналу Кубка страны – ФК Тернополь.

РЕАЛ ФАРМА Овидиополь – ФК ТЕРНОПОЛЬ – 0:0

26 апреля 2014 года. 16.00. Овидиополь. Стадион Днестр им. В. Дукова. 250 зрителей. +17°С.

Значительную часть времени игра носила ярко выраженный так называемый английский стиль – настолько непривычно часто для наших мест мяч с футболистами зависали в воздухе. Впрочем голевые моменты команды создали на привычном первом этаже. Таковых было немного и соперники поделили их поровну, и, несмотря на территориальное преимущество гостей во втором тайме, ничья оказалась справедливым итогом матча. Хотя овидиопольцы вполне могли рассчитывать и на полноценные три пункта, не реализовав реальный шанс вырвать победу в самой концовке встречи.

Следующий матч Реал Фарма проведет на выезде. Во встрече 31 тура 1 мая аптекари в Макеевке, Донецкая область встретятся с местным Макеевуглем. Хочется верить, что эта встреча не будет перенесена по известным причинам и состоится согласно утвержденному графику.

Макеевуголь Макеевка – Горняк Спорт Комсомольск1:2

По итогам 30 тура Реал Фарма с 41 очком продолжает единолично занимать 10 строчку в турнирной таблице, отставая от киевского Оболонь-Бровар и кременчугского Кремня на 6 и опережая херсонский Кристалл на 3 пункта соответственно.