В шаге от финала. Черноморец уступает Динамо в Киеве

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Сегодня 7 мая в Киеве на НСК Олимпийский состоялся поединок в рамках 1/2 финала Кубка страны, в котором Черноморец встречался с местным Динамо.

Третий раз в сезоне и второй раз за последние две недели встречались одесситы и киевляне в рамках украинских соревнований. Впервые за долгие годы по итогам очных поединков в рамках чемпионата сильней оказался Черноморец, у Динамо же единственный шанс спасти сезон оставался через Кубок. Собственно, и остаётся.

ДИНАМО Киев – ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – 4:0 (2:0)

7 мая 2014 года. 19.00. Киев. НСК Олимпийский. 23380 зрителей. +17°С.

Арбитры: Анатолий Абдула (Харьков), Семен Шлончак (Черкассы), Максим Чертоляс (Херсон); Юрий Мосейчук (Черновцы), Константин Труханов (Харьков).
Резервный арбитр: Андрей Еремеев (Николаев).
Делегат ФФУ: Тарас Клим (Ивано-Франковск).
Наблюдатель арбитража: Владимир Пьяных (Донецк).

ДИНАМО: Шовковский (капитан), Данило Силва, Мигель, Драгович, Ленс (Калитвинцев, 71), Ярмоленко, Гармаш, Гусев (Селин, 66), Макаренко, Мбокани, Беланда (Вукоевич, 63).
Запасные: Рыбка, Безус, Идейе, Кравец.
И. о. главного тренера: Сергей Ребров.

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный (капитан), Зубейко, Кутас, Тейку, Ребенок (Данченко, 49), К. Ковальчук, Гай (Валеев, 76), Окриашвили (Диденко, 73), Аржанов, Де Матос, Антонов.
Запасные: Паст, Мартыненко, П. Ковальчук, Яворский.
Главный тренер: Роман Григорчук.

Голы: 1:0 Гармаш, 26, 2:0 Гармаш, 40, 3:0 Ярмоленко, 52 (пен.), 4:0 Мбокани, 67.

Моряки держали свои ворота в неприкосновенности чуть более половины тайма, после чего киевляне четырежды заставляли капитулировать оборону гостей. Дубль Дениса Гармаша в первом тайме и голы Андрея Ярмоленко и Безуа Мбокани после перерыва обусловили итог поединка, закрыв шлагбаум перед подопечными Романа Григорчука на пути ко второму подряд финалу турнира.

Фото – fcdynamo.kiev.ua

В другом полуфинале донецкий Шахтер в дополнительное время дожал черкасский Славутич, одолев представителя второй лиги со счетом 3:0.