Вторая лига. 38 тур. Сезон завершён (+фото)

2014_06_07_fcrpho_fcss_10

6-7 июня состоялись 5 матчей в рамках заключительного 38 тура первенства Украины среди команд Второй лиги.

В одном из поединков овидиопольский Реал Фарма на своём поле принимал Шахтёр из Свердловска, Луганская область.

РЕАЛ ФАРМА Овидиополь – ШАХТЁР Свердловск – 0:3 (0:2)

7 июня 2014 года. 17.00. Овидиополь, Одесская область. 200 зрителей. +28°С.

Голы: 0:1 Фатий, 4, 0:2 Погорельцев, 31, 0:3 Кислый, 84.

В заключительном туре сезона-2014/15 Реал Фарма не сумел оказать существенного сопротивления пятой команде лиги. Шахтёр уверенно захватил территориальное преимущество и уже на 4 минуте вышел вперёд после удара Романа Фатия. А на 31 минуте Роллан Погорельцев удвоил и преимущество свердловцев в счёте. Между этими моментами у аптекарей произошла любопытная замена: самого возрастного игрока украинского футбола Николая Лиховидова заменил его сын – самый юный футболист страны Андрей. В дальнейшем и до, и после перерыва овидиопольцы пытались изменить ход поединка, но на 84 минуте нарвались на контратаку, которую завершил Никита Кислый – 0:3.

По итогам сезона первые 4 места во второй лиге достались клубам Горняк-Спорт Комсомольск, Полтавская область (79 очков), Сталь Днепродзержинск, Днепропетровская область (77 очков), ФК Тернополь (71 очко) и Горняк Кривой Рог, Днепропетровская область (70 очков). Реал Фарма на момент завершения сезона поделил 11-12 места с ФК Карловка, по иронии судьбы матч именно с которым не состоялся 27 мая. Вероятно, после обнародования судьбы этого и ещё двух несыгранных поединков, станет известен окончательный вариант турнирной таблицы.