24 марта Черноморец сыграет с четвертой командой Молдовы

milsami_orgeevОчередную паузу в чемпионате, возникшую в связи с проведением национальной сборной Украины двух матчей отборочного цикла чемпионата мира 2014 года с Польшей и Молдавией, футболисты одесского Черноморца заполнят работой в домашних условиях.

Возникшую паузу в чемпионате Черноморец заполнит спаррингом в Совиньоне. Фото - lanzheron.com

Возникшую паузу в чемпионате Черноморец заполнит спаррингом в Совиньоне. Фото – lanzheron.com

До сегодняшнего дня подопечные Романа Григорчука восстанавливали силы после субботнего календарного матча с донецким Шахтером, а теперь сосредоточатся на подготовке к не менее ответственному поединку с киевским Динамо, который, как уже сообщалось, перенесен с 30 марта на 31. Одной из главных задач тренерского штаба моряков в период тайм-аута в чемпионате будет обеспечение подопечных игровой практикой. С этой целью в гости к Черноморцу приедет один из представителей ближнего зарубежья – клуб Милсами из Оргеева, в тренерском штабе которого работает бывший тренер вратарей моряков Владимир Вебер. По информации молдавских коллег, контрольный матч с черно-синими состоится в Одессе 24 марта. Он запланирован на 15.00 на одном из тренировочных полей учебно-тренировочной базы ФК Черноморец в Совиньоне.

Интересно, что в ходе подготовки одесской команды к сезону-2012/13 и во время предыдущих пауз в чемпионате ей неоднократно приходилось встречаться с соперниками из Молдавии. В июне прошлого года моряки мерились силами с Нистру из Атак, в сентябре – с ФК Тирасполь, в октябре – с тираспольским Шерифом и Верисом из Драганешт.

Ранее интересы тренеров Милсами и Черноморца на предмет получения игровой практики их команд пересекались в ноябре 2011 года. Тогда соперники встретились на той же клубной базе моряков в Совиньоне, где была зафиксирована минимальная победа хозяев со счетом 1:0. В том международном спарринге отличился нападающий Черноморца Анатолий Диденко, поразивший ворота молдаван на 28-й минуте.

В текущем чемпионате Молдавии Милсами занимает четвертую строчку в турнирной таблице, отставая от идущего на третьей позиции ФК Тирасполь всего на четыре очка.