chernomorets_odessa_smallСегодня 3 июля на УТБ Черноморец в Совиньоне состоялся контрольный поединок, в котором моряки принимали дебютанта первой лиги – криворожский Горняк.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – ГОРНЯК Кривой Рог – 2:1 (1:1)

3 июля 2014 года. 17.30. Стадион УТБ Черноморец в Совиньоне. 300 зрителей. +26°С. Солнечно.

Арбитры: Виктор Швецов, Андрей Чурбанов, Геннадий Серпутько (все – Одесса).

ЧЕРНОМОРЕЦ, 1 тайм: Безотосный (капитан), Тейку, Кутас, Зубейко, Опанасенко, К. Ковальчук, Аржанов, Гай, Балашов, игрок на просмотре, Фомин.
ЧЕРНОМОРЕЦ, 2 тайм: Паст, Мартыненко, Тейку (Иллой-Айет, 85), Слинкин (Луценко, 78), Зубейко (Кабаев, 63), Аржанов (игрок на просмотре, 66), Симаков, Данченко (Смирнов, 85), Балашов (Кулишенко, 61), Диденко (капитан) (Насими, 85), Фомин (Яворский, 61).
Главный тренер: Роман Григорчук.

ГОРНЯК: игрок на просмотре (Фельде, 46), Голуб (игрок на просмотре, 46), Павлов (игрок на просмотре, 46; игрок на просмотре, 72), Баенко (игрок на просмотре, 46), Васильев (игрок на просмотре, 46), Рябов (Ходуля, 46), игрок на просмотре (Довбун, 46; Горват, 72), Григорик (капитан) (Перин, 46), Гвоздевич (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Ильяшов (Борш, 46).
Главный тренер: Геннадий Приходько.

Голы: 0:1 Ильяшов, 13, 1:1 игрок на просмотре, 31, 2:1 Тейку, 52.

Предупреждения: Баенко, 39, Кутас, 40, игроки на просмотре (оба – Горняк), 47, 51, Слинкин, 59, Кулишенко, 69.

Игра прошла с преимуществом Черноморца (особенно второй тайм). Впрочем, первыми забили гол гости: у Кирилла Ковальчука случилась обрезка в центре поля, и Горняк, стремительно разыграв мяч, вывел Ильяшова один на один с Безотосным – 0:1. В начале второго получаса игры отличился футболист, находящийся в Черноморце на просмотре. Получив мяч от Аржанова, он из сложного положения ловко перебросил бросившегося навстречу голкипера – 1:1.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Фото – chernomorets.odessa.ua

После перерыва хорошие шансы не использовали Диденко и Данченко. А победный гол провел Тейку. Балашов выполнил штрафной с 20 метров, мяч рикошетом от стенки просочился на нашего центрального защитника, который хладнокровно поразил цель – 2:1.