chernomorets_odessa_small10 июля на УТБ Черноморец в Совиньоне состоялся товарищеский поединок, в котором моряки встречались с представителем первой лиги – МФК Николаев.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – МФК НИКОЛАЕВ – 8:0 (3:0)

10 июля 2014 года. 17.00. Стадион УТБ Черноморец в Совиньоне. 200 зрителей. +28°С. Солнечно.

Арбитры: Виктор Швецов, Игорь Быцкало, Александр Река (все – Одесса).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный (капитан) (Паст, 68), Тейку, Сиваков, Опанасенко (Слинкин, 57), Зубейко, К. Ковальчук (Кутас, 62), Аржанов, Окриашвили, Гай (Диденко, 73), Балашов, Фомин.
Главный тренер: Роман Григорчук.

МФК НИКОЛАЕВ, 1 тайм: Антоненко, Адаменко, Момот, Белов, Рогозинский, Стеценко, Р. Луценко (капитан), Прокипчук, Загинайлов, Сомов, Тимченко;
2 тайм: Восконян, Загинайлов (Котов, 60), Момот (Полянский, 60), Никитенко, Музыко, Федорченко, Владов, Попов, Куприй, Носов, Берко (капитан).
Главный тренер: Олег Федорчук.

Голы: 1:0 Балашов, 8, 2:0 Фомин, 11, 3:0 Аржанов, 29, 4:0 Гай, 48, 5:0 Окриашвили, 52, 6:0 Фомин, 78, 7:0 Диденко, 81, 8:0 Балашов, 89.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Фото – chernomorets.odessa.ua

В очередном тренировочном матче текущего межсезонья Черноморец без проблем переиграл МФК Николаев, который выступает в первой лиге. Впрочем, первыми могли открыть счет гости: после углового Сомов от угла вратарской головой послал мяч над перекладиной. Но затем за дело взялись моряки.

На 8 минуте Балашов блестяще выполнил штрафной удар – мяч влетел в девятку – 1:0. Вскоре Фомин, получив передачу от Ковальчука, обыграл защитника и метко пробил с 14 метров – 2:0. На исходе получаса игры отличился Аржанов, воспользовавшийся прострелом Гая в центр штрафной – 3:0.

Почти сразу после перерыва Балашов ассистировал Гаю, который нанес точный удар метров с 17 в дальний угол – 4:0. Затем Окриашвили финтом ушел от опекуна в штрафной Николаева и поразил цель в пятый раз. Ближе к концу встречи вновь забили Фомин (ударом в дальний угол) и Балашов (реализовал выход один на один с голкипером). Еще один гол записал на свой счет Диденко, в одно касание перебросивший вратаря (ассистировал Окриашвили) – 8:0.