Черноморец уступает бронзовому призеру чемпионата России (+видео)

chernomorets_odessa_small16 июля в Австрии состоялся товарищеский поединок, в котором моряки встречались с бронзовым призером чемпионата России – московским Локомотивом.

ЛОКОМОТИВ Москва, Россия – ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – 2:1 (0:0)

16 июля 2014 года. 17.30. Бишофсхофен, Австрия. Стадион Бишофсхофен. +25°С. Переменная облачность.

Арбитры: Рейнхард Фухшвбер, Рамиз Бегович, Денис Бегович (все – Австрия).

ЛОКОМОТИВ: Абаев, Шишкин (капитан), Янбаев, Беляев, Макаров (Баринов, 83), Григорьев (Корьян, 64), Михалык, Тигорев, Миранчук, Касаев, Павлюченко.
Главный тренер: Леонид Кучук.

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный (капитан) (Паст, 57; Мартыщук, 72), Тейку (Мартыненко, 83), Сиваков, Зубейко, Опанасенко (Слинкин, 46), К. Ковальчук (Кутас, 72), Гай (Яворский, 80), Аржанов (Кулишенко, 89), Балашов (Данченко, 73), Окриашвили (Назаренко, 46), Фомин (Диденко, 64).
Главный тренер: Роман Григорчук.

Голы: 1:0 Павлюченко, 65, 2:0 Павлюченко, 72, 2:1 Данченко, 90.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Фото – chernomorets.odessa.ua

На переезд из одного альпийского городка в другой, где предстоял поединок с Локомотивом наша команда потратила почти полтора часа. Стремительное шоссе петляло среди впечатляющих горных массивов, то спускаясь вниз в просторные ущелья, то поднимаясь. Не сосчитать числа мостов и тоннелей, которые преодолел автобус моряков прежде, чем въехал в уютный и древний Бишофсхофен. На ознакомление с достопримечательностями времени, естественно, не было: разминка и стартовый свисток арбитра.

Игра прошла в равной борьбе с некоторым преимуществом Черноморца. Угроз воротам соперники создали примерно поровну. У москвичей в первом тайме неплохой удар нанес Павлюченко (над перекладиной), Миранчук попал в штангу. Острее выглядели попытки одесситов открыть счет. Были близки к тому, чтобы отличиться Гай, Окриашвили и особенно Фомин, который не реализовал вернейшие возможности для взятия ворот на 10 и 34 минутах. Железнодорожников выручил Абаев. Как и в эпизоде перед самым перерывом, когда вратарь спас Локомотив от мощнейшего удара головой Тейку под перекладину.

Во втором тайме прибавилась работа у голкиперов Черноморца. Безотосный парировал удар Миранчука с близкого расстояния, Паст четко среагировал на выстрел Павлюченко метров с 14. На 62 минуте Фомин вновь не использует 100-процентный момент: форвард с угла вратарской бьет в девятку, но промахивается. Не забиваешь ты, забивают тебе – эта затертая футбольная истина напомнила о себе в очередной раз. Стандарт от линии штрафной Павлюченко реализовал мощным выстрелом под перекладину – 0:1. Спустя семь минут у него же получился неберущийся удар метров с 22 в левую девятку – 0:2.

Забить в ответ мог Диденко, головой пославший мяч над крестовиной, а размочить счет смог Данченко, хлестко пробивший с 14 метров в дальний нижний угол – 1:2.