Черноморец без проблем выходит в 1/8 финала Кубка

chernomorets_odessa_smallСегодня 23 августа в Черновцах состоялся поединок в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины-2014/15, в котором одесский Черноморец гостил у представителя первой лиги отечественного футбола – местной Буковины.

БУКОВИНА Черновцы – ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – 0:4 (0:3)

23 августа 2014 года. 17.00. Черновцы. 17–00. КСОП Буковина. 4900 зрителей. +24°С. Солнечно.

Арбитры: Игорь Пасхал (Херсон), Владимир Высоцкий (Запорожье), Александр Холодинский (Лозовая, Харьковская область).
Резервный арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород).
Делегат ФФУ: Вячеслав Семенов (Киев).
Наблюдатель арбитража: Михаил Овчар (Калуш, Иванофранковская область).

БУКОВИНА: Одольский, Жовтюк, Темеривский (капитан), Немтинов, Найко, Рябой (Билоус, 59), Пантя, Загидулин (Гущин, 74), Степанков, Сывка, Косован (Ильин, 81).
Запасные: Бахтияров, Королянчук, Добровольский, Пысляр.
Главный тренер: Юрий Гий.

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный (капитан), Зубейко, Сиваков, Тейку (Мартыненко, 46), Слинкин, Ковальчук, Гречишкин (Шиндер, 46), Аржанов, Балашов, Назаренко (Кабаев, 62), Диденко.
Запасные: Паст, Опанасенко, Путраш, Яворский.
Главный тренер: Роман Григорчук.

Голы: 0:1 Аржанов, 4, 0:2 Диденко, 17, 0:3 Назаренко, 29, 0:4 Назаренко, 49.

Предупреждения: Диденко, 36, Шиндер, 53, Назаренко, 57, Мартыненко, 61, Зубейко, 90+4 – Степанков, 22, Жовтюк, 26.

Буковина, один из крепких середняков первой лиги в недавнем прошлом, ныне переживает не лучшие времена, однако черновицкие футболисты надеялись дать бой одному из лидеров Премьер-лиги. Но борьбы в матче не получилось.

2014-08-23_fcbcz_fcco_32

Уже на 4 минуте Владимир Аржанов вывел Черноморец вперёд. Всего же моряки трижды заставляли капитулировать оборону черновчан в первом тайме, окончательно оформив разгром через четыре минуты после возобновления игры после перерыва. После мяча Анатолия Диденко дублем отметился Сергей Назаренко, для которого эти голы стали дебютными в футболке Черноморца.

Теперь подопечные Романа Григорчука ожидают жеребьёвки следующего раунда Кубка, в котором одесситы также будут в числе сеяных. А очередной поединок Черноморец проведёт в субботу 30 августа в Киеве, где на НСК Олимпийский встретится с местным Динамо.