Игроки Черноморца в сборных Украины

ffuМоряки провели поединки в футболках национальной и юношеской (U-19) сборных страны.

Национальная сборная Украины провела первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. В Киеве на НСК Олимпийский подопечные Михаила Фоменко принимали Словакию и уступила со счетом 0:1. В стартовом составе украинской сборной на поле вышел футболист Черноморца Кирилл Ковальчук. Моряк был заменен на 67 минуте. Вратарь чёрно-синих Дмитрий Безотосный находился среди запасных.

Кирилл Ковальчук

Голкипер молодежного состава Черноморца Дмитрий Безрук вместе со сборной Украины U-19 стал бронзовым призером Мемориала Стефана Вилотича, который проходил в городе Суботица, Сербия. На групповом этапе украинцы победили французов (2:1, Безрук вышел на замену на 40 минуте) и проиграли сербам (0:1, одессит провел в воротах весь матч). В поединке за 3 место подопечные Александра Головко добились убедительной победы над Венгрией – 5:2, сообщает официальный сайт ФК Черноморец.