Really Groundhopping. Лига чемпионов. Милсами уступает дома Скендербеу

Болельщики, прибывшие из Орхея, поддерживали свою команду до конца

28 июля в столице Молдовы Кишинёве состоялся первый поединок в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Чемпион Молдовы Милсами Орхей принимал чемпиона Албании последних лет – хорошо знакомый одесскому Черноморцу клуб Скендербеу из Корчи.

МИЛСАМИ Орхей, Молдова – СКЕНДЕРБЕУ Корча, Албания – 0:2 (0:0)
28 июля 2015 года. 20.00. Кишинёв, Молдова. Стадион Зимбру. 7300 зрителей.

Арбитры: Хюсейин Гечек, Мустафа Эйсой, Оркун Акташ (все – Турция).
Резервный арбитр: Сулейман Абай (Турция).
Делегат УЕФА: Леонид Калошин (Россия).
Инспектор УЕФА: Гилфи-Тор Оррасон (Исландия).

МИЛСАМИ: Мыцу, Раили, Ерхан, Шедрак, Заричнюк (А. Антонюк, 51), Патраш (Суворов, 56), Г. Андроник (капитан), Белак, Рассулов, Болохан (Банович, 73), Буд.
Запасные: Бантыш (в), Раку, Дулгиер, Бырдан.
Главный тренер: Юрий Осипенко.

СКЕНДЕРБЕУ: Шехи, Яшаница, Нимага, Шкемби (капитан), Салихи (Абилялиай, 90+1), Бериша (Адемир, 90+2), Лятифи (Прогни, 86), Эскердинья, Вангели, Радаш, Лиляй.
Запасные: Ляпаньи (в), Дема, Абази, Христов.
Главный тренер: Мирел Йоса.

Голы: 0:1 Салихи, 49, 0:2 Салихи, 73 (пен.).

Предупреждения: Болохан, 57, Раили, 68, Шедрак, 72, Буд, 76.

После прохода болгарского Лудогорца жребий выдал Милсами, являющемуся дебютантом самого престижного европейского кубкового турнира, новое испытание в лице завсегдатая квалификации Лиги чемпионов последних лет албанского Скендербеу. Матч, в виду ажиотажа, был проведён на главном стадионе Молдовы – кишинёвском Зимбру, который в этот вечер был заполнен примерно на две трети.

2015_07_28_fcmo_fcsk_12

Первый тайм прошёл при более активных действиях футболистов Милсами. Кто знает, как сложился бы матч в дальнейшем, сумей орхейцы забить в первые 45 минут. При этом гости играли, что называется, на классе, выжидая свой шанс, особо не форсируя действия в атаке. Опыт Скендербеу сказался сразу после перерыва, когда Хамди Салихи распечатал ворота Раду Мыцу. После этого эпизода албанцы ещё более внимательно стали действовать в обороне, не забывая при этом о контрвыпадах. Один из таковых на 72 минуте завершился игрой рукой нигерийского легионера Милсами Овие Шедрака в собственной штрафной. Турецкий рефери Хюсейин Гечек был неумолим – 11-метровый, чётко реализованный Салихи, оформившим таким образом дубль.

2015_07_28_fcmo_fcsk_41

Нельзя сказать, что Милсами сдался – по мере сил молдаване пытались забить хотя бы гол престижа. Последние моменты для этого были упущены в уже компенсированное время – на месте оказывался голкипер гостей Оргес Шехи. Справедливости ради, стоит отметить и перекладину других ворот, спасшую в концовке хозяев от более крупного поражения.

Итоговые 0:2 определили явного фаворита этой пары перед албанской встречей, однако не стоит забывать, что в футболе возможно всё. Способны ли футболисты Милсами на ещё одно чудо? Это станет известно 5 августа, когда команды выйдут на газон Эльбасан-Арены, что примерно в 50 километрах на юго-восток от столицы страны Тираны.

Кишинёв, Молдова
Ланжеронъ. Really Groundhopping

Отдельной строкой выражаем благодарность пресс-службе ФК Милсами Орхей за помощь и содействие при подготовке данного материала.

Промежуточный улов молдавских полицейских при входе на территорию стадиона Зимбру

Наставник Скендербеу Мирел Йоса руководит действиями своих подопечных

Экс-тренер вратарей Черноморца Владимир Вебер внимательно наблюдает за событиями на поле

2015_07_28_fcmo_fcsk_26

49 минута. Только что Скендербеу забил первый мяч

2015_07_28_fcmo_fcsk_28

2015_07_28_fcmo_fcsk_29

2015_07_28_fcmo_fcsk_30

Кто быстрее - Вадим Болохан или Сабиен Лиляй?

Кто быстрее – Вадим Болохан или Сабиен Лиляй?

2015_07_28_fcmo_fcsk_32

2015_07_28_fcmo_fcsk_33

2015_07_28_fcmo_fcsk_34

2015_07_28_fcmo_fcsk_35

Овие Шедрак получает предупреждение за игру рукой в штрафной площади. Это ещё и пенальти

2015_07_28_fcmo_fcsk_37

2015_07_28_fcmo_fcsk_38

2015_07_28_fcmo_fcsk_39

Раду Мыцу направление полёта мяча угадал, но спасти Милсами от второго пропущенного гола не смог