Heimverein. И снова 0:2. Черноморец в домашнем матче уступает Заре

2015_08_16_fcco_fczl_45

В воскресенье 16 августа на стадионе Черноморец в Одессе состоялся поединок в рамках 5 тура чемпионата страны.

Встреча, в которой моряки принимали луганскую Зарю, стала одной из завершающих 5 тур, открытый поединком Шахтёр Донецк – Днепр Днепропетровск, также состоявшимся на стадионе в Парке Шевченко.

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – ЗАРЯ Луганск – 0:2 (0:0)
16 августа 2015 года. 19.30. Одесса. Стадион Черноморец. 9244 зрителя. +25°С. Искусственное освещение.

Арбитры: Сергей Бойко (Киевская область), Сергей Приступа (Киев), Андрей Скрипка (Кировоград).
Резервный арбитр: Николай Балакин (Киевская область).
Директор матча: Сергей Марусин (Одесса).
Наблюдатель арбитража: Анатолий Жосан (Херсон).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безрук, Хочолава, Ковалец (Мурашов, 54), Калитвинцев, Филимонов (капитан) (Слинкин, 65), Шаповал, Переверза (Яворский, 72), Немчанинов, Мартыненко, Петько, Данченко.
Запасные: Зацепин (в), Смирнов, Калитов, Насими.
Главный тренер: Александр Бабич.

ЗАРЯ: Шевченко, Опанасенко, Пилявский, Сиваков, Каменюка (капитан), Чайковский (Липартия, 75), Гордиенко (Любенович, 46), Малиновский (Гречишкин, 63), Караваев, Петряк, Будковский.
Запасные: Левченко (в), Танковский, Калинин, Чечер.
Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Голы: 0:1 Петряк, 47, 0:2 Караваев, 56.

Предупреждения: Петько, 20, Шаповал, 30, Шевченко, 30.

Моряки не смогли оказать серьёзного сопротивления одному из представителей страны в еврокубках. Луганчане с первых минут обозначили свои претензии на три пункта, планомерно обостряя ситуацию у ворот Дмитрия Безрука, проводившего свой дебютный матч на высшем украинском уровне. К слову, первый блин молодого голкипера комом не вышел, что отразилось в том числе и в попадании Безрука в символические сборные тура по версиям различных изданий.

Оба мяча Заря забила после перерыва. Сперва на 47 минуте Иван Петряк ударом головой замкнул навес от свежевышедшего опытного Желько Любеновича, а 9 минут спустя Александр Караваев таки пробил Безрука и оказался самым расторопным на добивании. В концовке встречи Сергей Шаповал мог один мяч отыграть, но на месте оказался вратарь луганчан Никита Шевченко. Также отметим, что в составе Зари на поле присутствовали сразу трое экс-игроков Черноморца – Евгений Опанасенко, Михаил Сиваков и Дмитрий Гречишкин.

Любопытная закономерность начала вырисовываться в новом сезоне. Дело в том, что стадион Черноморец в его рамках принимал уже 4 матч, и все четыре завершились со счётом 0:2. При этом первые таймы во всех играх неизменно заканчивались нулевыми ничьими. Отличие отчётного поединка от трёх предыдущих заключается в том, что мячи были забиты до наступления заключительной десятиминутки.

Следующий матч моряки проведут 22 августа в рамках Кубка Украины. В Горностаевке, что в Херсонской области, Черноморец в 1/16 финала турнира стретится с клубом Мир.

2015_08_16_fcco_fczl_15

Неприятный эпизод на границе вратарской площади Никиты Шевченко...

Неприятный эпизод на границе вратарской площади Никиты Шевченко…

...после проявления различных эмоций в отношении Сергея Шаповала...

…после проявления различных эмоций в отношении Сергея Шаповала…

2015_08_16_fcco_fczl_27

Эмоции Александра Грановского по итогам одного из эпизодов привели к удалению помощника Александра Бабича

2015_08_16_fcco_fczl_29

56 минута. Дмитрий Безрук реагирует на удар Александра Караваева...

56 минута. Дмитрий Безрук реагирует на удар Александра Караваева…

...но на добивании первым оказывается полузащитник Зари...

…но на добивании первым оказывается полузащитник Зари…