Heimverein. Черноморец провёл товарищеский матч с участником Лиги Европы

2015_09_06_fcco_fcg_12

6 сентября на стадионе Черноморец состоялся товарищеский поединок, в котором моряки принимали пробившуюся в групповой раунд Лиги Европы азербайджанскую Габалу.

Азербайджанский клуб, возглавляемый экс-наставником Черноморца Романом Григорчуком, использовал возникшую паузу, проведя недельный сбор в Одессе, венчал который отчётный товарищеский матч.

2015_09_06_fcco_fcg_2

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса – ГАБАЛА, Азербайджан – 0:2 (0:1)
6 сентября 2015 года. 18.30. Одесса. Стадион Черноморец. 5500 зрителей. +27°С. Искусственное освещение.

Арбитры: Александр Дердо (Ильичевск, Одесская область), Игорь Быцкало, Эдуард Курцеба (оба – Одесса).
Резервный арбитр: Вадим Саик (Одесса).

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безрук (Боровик, 46), Хочолава (Слинкин, 27), Смирнов (Шаповал, 70), Мурашов (Яворский, 59), Филимонов (капитан) (?, 46), Калитов (Захарченко, 78), Куценко, Немчанинов (Гадрани, 70), Мартыненко, Насими (?, 46), Данченко.
Главный тренер: Александр Бабич.

ГАБАЛА: Безотосный (Пиетржкиевич, 46; Попович, 69), Аббасов, Сантос (Мусаев, 90), Вернидуб, Кубицкий, Гай (Алиев, 82), Антонов (Маммадов, 73), Джавадов (Станкович, 46), Додо (капитан) (Хусейнов, 89), Перрейра (Колли, 69), Флореску (Заргаров, 46).
Главный тренер: Роман Григорчук.

Голы: 0:1 Антонов, 12, 0:2 Вернидуб, 68.

Предупреждения: Мартыненко, 44, Филимонов, 45, Кубицкий, 66, Шаповал, 85, Вернидуб, 90+4.

Зрители тепло приветствовали хорошо знакомых тренеров (в штаб Григорчука входят Михаил Савка, Степан Матвиив и Андрей Глущенко) и футболистов (на поле в стартовом составе Габалы вышли Дмитрий Безотосный, Алексей Гай и Алексей Антонов), находившихся на стадионе в Парке Шевченко уже в статусе гостей.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей – в первом тайме ворота своего бывшего клуба поразил Антонов, а после перерыва результативный удар на свой счёт записал ещё один украинский легионер Габалы Виталий Вернидуб. Впрочем, собственно счёт, вероятно, мало кого всерьёз интересовал в данной игре.